新着情報 | 子供から大人まで習えるBallet Studio PRIME。東京都練馬区保谷駅近くのクラシックバレエ教室です。

トピックス

rss

☆入会金0円特典☆
★入会金0円特典★
体験レッスンを受けた日にご入会
家族内2人目以上のご入会
是非ご検討ください!

*子供クラスを考えている方へ*
〈A>B>C>プレクラス〉
バレエで身につく“美しい姿勢”や“表現する心“は一生ものです。
幼少期からのバレエレッスンは、バランスの良い身体と心を育むのに最適です。
実績ある教師陣が本物のバレエを指導致します。
年齢や習熟度に応じてクラス分けや進級を行いますので、身体に過度な負担をかけずにテクニックの習得を行えます。
また、ワガノワバレエアカデミー低学年で行うストレッチや筋力トレーニングを基とした『Special seminar 』や コンクール出場者のための『Competition class』 など、プロを目指せる環境も整えております。

*大人からバレエを始めたい方へ*
〈やさしいバレエ基礎クラス〉中学生以上の初心者〜大人
バレエのパ(形)をわかりやすく丁寧に解説しながら行う、スタンダードなレッスン内容です。
踊るために必要な体幹トレーニングや、日頃の身体のケア、柔軟性を高めるストレッチも行います。
また、美しい音楽に合わせて優雅に踊る爽快感。
レッスンを通してご自分の心と身体に向き合う充実感。
バレエという非日常の世界に浸かれる魅力。
美しい姿勢を手に入れ、一緒に素敵な時間を過ごしませんか?
通いやすいチケット制ですので、都合に合わせて無駄なく続けられます。

*子供連れでバレエを習いたい方へ*
〈ママバレエクラス〉
お子さんを連れてレッスンを受けられるクラスです。
内容は、ストレッチ・バーレッスン・少しだけセンターレッスンの入門クラスです。
オムツ替え、授乳などレッスン中スタジオ内で行えます。
子供たちは、マットの上で寝ててもよし、ハイハイで探検してもよし、抱っこでママとレッスンしてもよし、真似をしてレッスンを受けてもよし!
同じ位の月齢の子や少しお兄さんお姉さんの子と触れ合い、刺激を受けて欲しいです。
バレエを通して、毎日の子育てのリフレッシュの場になればいいなと思っております(^^)
1レッスン都度払いなので、気軽に参加できます。


是非、この機会にバレエに触れてみませんか?
少しでも気になる方は、お問い合わせください♪♪

全クラス 体験レッスン1回のみ無料。
予約制です。


お問い合わせはこちらをご参照ください。
PRIME モバイルサイト→カテゴリー"お問い合わせ"
(http://primesayama.blog.fc2.com/blog-entry-257.html)

✉ballet@304826.info.just.st

【狭山スタジオ】
〒350-1305
狭山市入間川1-6-13ファーストマキノビルB1
tel 04-2954-8044

【保谷スタジオ】
〒178-0064
練馬区南大泉4-50-10コモディイイダビル303
tel 03-5933-0760
2026.01.01
やさしいバレエ基礎クラス増設のお知らせ
10月より、
【狭山スタジオ】月曜日、【保谷スタジオ】土曜日にやさしいバレエ基礎クラスを増設いたします!


【保谷スタジオ】
水曜日10:30~11:50
土曜日10:30~11:50(new!)

【狭山スタジオ】
月曜日10:30~11:50(new!)
金曜日10:30~11:50

ご都合に合わせて通いやすいチケット制です。
2023.09.04
バレエスタジオプライム発表会2023
バレエスタジオプライム発表会2023
狭山市市民会館 大ホール
2023.8/9(水)
開場15:00 開演15:30
入場無料(チケットなど必要ありません。どなたでもご自由にご覧いただけます。)

くるみ割り人形 全幕
エチュード
コンサート
2023.08.09
プレクラス増設のお知らせ
8月22日から、プレクラス(3〜6才位)が平日に増えます!
【狭山スタジオ】火曜日 16:00〜16:45
【保谷スタジオ】木曜日 16:00〜16:45

振り替えレッスンもokです♪♪
【狭山スタジオ】土曜日 14:00〜14:45
【保谷スタジオ】土曜日 14:30〜15:15

9月末まで、体験レッスン2回無料です。
お見逃しなく!
2023.06.30
体験レッスン2回無料のお知らせ
8/18〜9/30まで、C・プレクラスは通常1回のところを2回まで無料で体験レッスンができる期間とさせていただきます。
ご予約はお早めに♪♪
2023.06.20
子供クラス体験レッスン受け付けお休みのお知らせ
6/12〜発表会終了まで、発表会の練習に注力するため子供クラスの体験レッスンの受け付けをお休みさせて頂きます。

8月後半〜9月末まで、C・プレクラス限定で(通常1回のところを)2回まで無料で体験レッスンできる期間を設けます。
発表会が終わりましたら、また改めてご案内させていただきます。
体験レッスンご希望の方は、もうしばらくお待ち頂けますよう、どうぞよろしくお願い致します。
2023.06.12
エンゼルクラス名称について
2023年6月を目安にエンゼルクラスの名称を"プレクラス"に改めます。
プレとはプレパレーション=準備のプレです♪
名称は変わりますが、レッスン内容は今まで通りです。
バレエの素晴らしい内容を楽しい形で指導させて頂くよう務めさせて頂きます。
2023.05.19
第8回NBA東京バレエコンクール 結果
第8回NBA東京バレエコンクール 結果

バレエシューズ小学1・2年の部
1位の1
関本 千遥 「ドン・キホーテ」キューピッドのVa

指導者特別賞
Ballet Studio Prime 吉沢真知子 先生


トゥシューズ小学6年の部
6位の4
内田 芽生 「眠れる森の美女」フロリナ王女のVa
2023.05.06
第9回ヴィクトワール・バレエコンペティション東京2023-春-結果
第9回Victoire Ballet Competition TOKYO 2023 春(3/31〜4/2)

高校生の部
第1位 関山理湖(サタネラのVa)

下記のスカラシップ、海外参加権受賞
ウィーン国立歌劇場バレエスクール
ベルギー王立アントワープロイヤルバレエスクール
ミュンヘングランプリ&ワークショップ ハーフスカラシップ
マンハイム音楽舞台芸術大学ダンスアカデミー
プラハ市立コンセルバトワールバレエスクール
クイーンズランドバレエ研修

最優秀指導賞 
Ballet Studio Prime 吉沢真知子


小学生の部B(小学6年)
第5位 千葉理紗子(フェアリードールより妖精人形のVa)

下記の海外参加権受賞
ベルギー王立アントワープロイヤルバレエスクール
ミュンヘングランプリ&ワークショップ
マンハイム音楽舞台芸術大学ダンスアカデミー
プラハ市立コンセルバトワールバレエスクール
クイーンズランドバレエ研修

中学生の部A(中1)
奨励賞 関川こはる(タリスマンよりVa)

小学生の部A(小学3〜5年生)
敢闘賞 横田沙依(フロリナ王女のVa)
2023.04.03
FRAP Ballet Competition47回春大会結果
FRAP Ballet Competition
47回春大会(3/29)児童Aの部 結果

児童Aの部(小学1〜3年生)小1の部

第1位 関本 千遥(キューピッドのva)

第1位指導者賞 吉沢真知子
2023.03.30
第26回NBA全国バレエコンクール結果
第26回NBA全国バレエコンクール(1/4〜1/9)

関山理湖さん、川崎帆紘さん、関本千遥さんが上位入賞をしました!

小学生バレエシューズ1〜3年の部
第5位の1
関本千遥(キューピッドのVa)

中学2年女子の部
第5位の2
川帆紘(アレルキナーダのVa)

高校生女子の部
第4位の2
関山理湖(サタネラのVa)

小学生トゥシューズ5〜6年の部
入選奨励賞
千葉理紗子(フェアリードールのVa)
2023.01.09
1月から日曜日AB合同クラスが新設されます!
【保谷スタジオ】日曜日にAB合同クラスが新設されます!
詳しくはタイムテーブルをご確認ください。
2023.01.07
YGPでスカラシップ・参加許可をいただきました!
Classial Ballet Category
Junior Age Division / Women FINALISTS
川帆紘
*ヨーロピアン・スクール・オブ・バレエ (オランダ)
ウインタースクールまたはサマースクール 参加許可
*シュツットガルト・バレエジョン・クランコ・スクール (ドイツ)
サマースクール 参加許可

Classial Ballet Category
Senior Age Division / Women FINALISTS
関山理湖
*アルバータ・バレエ・スクール(カナダ)
短期スカラシップ
IAP (International Affiliate Program) 参加許可
2022.12.05
11月より日曜日Cクラスを新設します!
11月から【保谷スタジオ】日曜日タイムテーブル変更のお知らせ

《日曜日にCクラスを新設しました!》
【狭山スタジオ】【保谷スタジオ】合同になります。
jrチケットでの受講になります。
料金体系が違う為、日曜日Cへの振り替えレッスンはできません。



【保谷スタジオ】日曜日

11:00〜12:20 基礎クラス☆★
13:00〜14:15 Cクラス(狭山合同)☆
14:15〜15:00 バレエシューズ部門コンクール練習(選抜)
15:00〜16:00 ヒストリカル☆
15:00〜16:15 キャラクター☆
16:30〜 Competition class☆(選抜)


11:00〜12:20 基礎クラス☆★
13:00〜14:30 Special seminar☆★
15:00〜 Competition class☆(選抜)

☆チケットで受講  ★ピアノ演奏
2022.10.25
Youth Grand Prix 2023
Japan Semi-Finals結果
Youth Grand Prix 2023
Japan Semi-Finals結果(10/17〜23)

Classial Ballet Category
Junior Age Division / Women
FINALISTS
川帆紘

Classial Ballet Category
Senior Age Division / Women
FINALISTS
関山理湖
2022.10.25
スカラシップを受賞しました!
ジャパングランプリ国際コンクールで川帆紘さんがスカラシップを受賞しました✨
2022.09.25
バレエスタジオプライム発表会2022
プライムコンサート
バレエスタジオプライム発表会2022
プライムコンサート
8/19(金) 保谷こもれびホール
開場15:15(変更です) 開演16:00
出演:A・Bクラス

「レ・シルフィード」
くるみ割り人形より「花のワルツ」
コンサート

プログラム・入場についてはblogにてご確認ください。
http://primesayama.blog.fc2.com/blog-entry-454.html
2022.08.19
ジャパングランプリ国際コンクール結果
ジャパングランプリ国際コンクール結果

ジュニアB I
入選
金平糖のヴァリエーション
川帆紘
2022.08.05
第54回埼玉全国舞踊コンクール2022結果
第54回埼玉全国舞踊コンクール2022結果

ジュニア部

埼玉県舞踊協会奨励賞
金平糖のVa 川帆紘

埼玉県舞踊協会賞
オーロラ姫1幕のVa 関山理湖
2022.07.28
【保谷】火曜日 ABクラスがピアノレッスンになります!
【保谷スタジオ】火曜日AB ゲスト講師:齊藤ジュン先生のクラスのお知らせです。
来週8/2より、ピアニストさんによる生ピアノでのレッスンになります!!
洗足学園音楽大学を卒業し、東京シティバレエ団の団員レッスンでもピアノを弾いている方です。
基本のバレエのポジションやテクニックもとても大切ですが、生の演奏を聞き、心が揺れ開き踊る感覚も掴める良い機会です。

毎週レッスンをするのが難しい方は、jrチケットで単発でも受講できます。
是非ご検討ください!
2022.07.25
2022年7月からのタイムテーブル変更について
2022年7月からは以下のようなタイムテーブルに変更いたします。
それに伴い、担当教師に変更があります。(都合により代講教師の場合もあります。ご了承ください。)
該当クラスの方はご確認をお願い致します。

【保谷スタジオ】火曜日《担当教師》
Cクラス→吉沢真知子
ABクラス18:30〜19:50→齊藤ジュン
(【保谷】木曜日Aクラスは無しになります)

また、週6回レッスンを受講する事が可能になりました。
2022.06.03
第7回 NBA地域別東京バレエコンクール結果
第7回 NBA地域別東京バレエコンクール結果

小学6年の部 
6-3位 千葉 理紗子「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)
6-6位 鈴木 紀茉 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)
2022.05.05
2022.3月から【保谷】日曜日のタイムテーブルが元に戻ります
3月から【保谷】日曜日のタイムテーブルが元に戻ります。

日曜日
11:00〜12:20 基礎クラス(吉沢)
13:00〜14:30 SS
13:00〜14:00 ヒストリカル
13:00〜14:15 キャラクター
15:00〜 Competition
2022.02.08
2022年2月~タイムテーブルの変更について
2022年2月〜タイムテーブルに変更があります

【狭山スタジオ】
木曜日
17:00~18:15 Cクラス new
18:15~19:30 ABクラス(バレエシューズ)
*月曜日がトウシューズクラスになります。

金曜日
10:30~11:50 基礎クラス(中田) new

【保谷スタジオ】
日曜日
13:00~14:20 基礎クラス(吉沢) new
15:00~16:00 ヒストリカル
15:00~16:15 キャラクター
15:00~16:30 Special seminar
17:00~18:30 Competitionclass
2022.01.11
第25回NBA全国バレエコンクール結果
第25回NBA全国バレエコンクール結果

関山理湖さん、川帆紘さんが上位入賞しました!

【中学女子3年の部】
5-4位
関山理湖(オーロラ姫1幕のVa)
 
【中学女子1年の部】
4-2位
川帆紘(金平糖の精のVa)

【小学5・6年の部】
入選奨励賞(予選通過)
鈴木紀茉(フロリナ王女のVa)
吉新美沙希(フロリナ王女のVa)
千葉理紗子(フロリナ王女のVa)
関川こはる(フロリナ王女のVa)
2022.01.07
東京シティバレエ団アーティスト昇格
9月より、当スタジオの小林可乃さんが東京シティバレエ団アーティストに昇格致しました!
今後とも応援のほどよろしくお願い致します。
2021.09.01
第20回国際バレエコンクールジャパングランプリ結果
第20回国際バレエコンクール
ジャパングランプリ

入選(予選通過)
クラシックジュニアB-局門
川帆紘 アレルキナーダのVa

クラシックジュニアB-吃門
関山理湖 サタネラのVa
2021.08.06
第53回埼玉全国舞踊コンクール2021決選結果
第53回埼玉全国舞踊コンクール2021
決選結果

クラシックバレエジュニア部
読売新聞社賞
関山理湖 サタネラのVa

クラシックバレエ二部
埼玉新聞社賞
川帆紘 アルレキナーダのVa

クラシックバレエジュニア部
協会賞(予選通過 エントリー順)
狩野あおい 金平糖のVa
川凜乃 海賊よりVa

クラシックバレエ二部
協会賞(予選通過 エントリー順)
千葉理紗子 青い鳥のVa
関川こはる 青い鳥のVa
鈴木紀茉 青い鳥のVa
2021.07.25
4/26〜緊急事態宣言中のタイムテーブルについて
☆5/9(日)Special seminarは、人数が多く様々なクラスが集まるのでおやすみにさせて頂きます。

☆4月26日(月)〜緊急事態宣言中のAクラスのタイムテーブルを下記に変更致します。
【保谷スタジオ】Aクラス
月曜日18:50〜20:10
火曜日18:15〜(Bクラスと合同)←注意!
水曜日18:50〜20:10
木曜日19:00〜20:15←注意!
金曜日18:50〜20:10
土曜日18:50〜20:10

【狭山スタジオ】Aクラス
月曜日18:50〜20:10
木曜日18:50〜20:10

他のクラスのタイムテーブルは通常通りとなります。
確認お願い致します。
2021.04.25
東京シティバレエ団プリンシパル、ソリストに就任しました!
2021年4月より
中森理恵先生が東京シティバレエ団プリンシパル
松本佳織先生がソリストに就任しました!
2021.04.09
バレエスタジオプライム発表会2021
2020年8月に行う予定だった発表会を2021年に延期致しました!

バレエスタジオプライム発表会2021
4/2(金) 所沢ミューズ マーキーホール
開場15:30 開演16:00
入場無料
ラ・バヤデール・マーチ・コンサート
出演:【狭山スタジオ】【保谷スタジオ】ABCエンゼルクラス
ガムザッティ*中森理恵
ソロル*キム セジョン

今年は制限があるため、プログラム(チケットの代わり)が必要です。
プログラムをお持ちでない方は入場できません。
2021.04.02
第24回NBA全国舞踊コンクール スカラシップ受賞
第24回NBA全国舞踊コンクール結果
小林可乃さんがスカラシップ賞を受賞しました!
2021.01.27
第24回NBA全国バレエコンクール結果
第24回NBA全国バレエコンクール 結果

入選奨励賞(予選通過)

小学生5.6年の部
川帆紘「アルレキナーダ」

中学生女子2年の部
関山理湖「サタネラ」

高校生女子の部
狩野蒼依「サタネラ」
淡路さくら「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)
小林可乃「アルレキナーダ」


レフォール賞(入選枠に届かなかったが予選の参加者の3分の2以上の成績)

小学生5.6年の部
正こなつ「アルレキナーダ」

高校生女子の部
太田晴香「ファラオの娘」
2021.01.07
感染防止対策について
感染防止対策について
blogをご確認下さい。
http://primesayama.blog.fc2.com/blog-entry-374.html
2020.06.15
レッスン再開について
6月1日よりレッスンを再開致します。
換気・消毒を徹底して皆さまをお待ちしております。
タイムスケジュールの変更等ありますので、blogにてご確認下さい。
http://primesayama.blog.fc2.com/?pc
2020.05.26
休講延長について
【保谷スタジオ】【狭山スタジオ】全クラス
〜5/31まで休講とさせていただきます。
2020.05.05
4/8〜のレッスンについて
【全クラス】4/8〜5/6までお休みといたします。
2020.04.07
コロナウイルス対策による臨時休講について
政府からの小中高学校の臨時休校の要請、バーを不特定多数が触る事などを熟慮し、生徒の皆様の安全を第一に考え3/1〜14まで全クラス閉鎖いたします。
【訂正版】3月のスケジュール
http://primesayama.blog.fc2.com/blog-entry-358.html
2020.02.28
ママバレエ リニューアル!
ママバレエ リニューアルしました♪♪
詳しくはblogをご覧下さい。
2020.02.26
第23回NBA全国バレエコンクール結果
第23回NBA全国バレエコンクール

川帆紘さん、小林可乃さん、岩下さくらさん、
葛西あおいさんが上位入賞しました!

【小学5、6年生の部】
6位の2 川帆紘「アルレキナーダのVa」
【高校生の部】
5位の4 小林可乃「アルレキナーダのVa」
6位の4 岩下さくら「金平糖の精のVa」
【シニアの部】
6位の4 葛西あおい「エトワールのVa」

奨励賞(予選通過)
【小学5、6年生の部】
菊池七菜「キトリ3幕のVa」
落合莉奈「アルレキナーダのVa」
【中学1年生の部】
関山理湖「サタネラのVa」
【中学3年生の部】
佐藤叶怜「エトワールのVa」
狩野蒼依「サタネラのVa」
【高校生の部】
淡路さくら「オーロラ姫1幕のVa」
菅井夏帆「キトリ3幕のVa」
2020.01.09
第6回 東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション結果
第6回 東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション結果
ジュニアB部門
12位 奨励賞
関山理湖(サタネラのVa)
東京シティ・バレエ団付属バレエ学校 入学許可(辞退)

ジュニアA部門
15位 奨励賞
小林可乃(アレルキナーダのVa)
東京シティ・バレエ団付属バレエ学校 入学許可(辞退)
2019.08.29
2019.9月より【保谷スタジオ】Bクラスが増設されます!
9月より【保谷スタジオ】Bクラスが増設されます!

月曜日 17:30〜18:50

Bクラスでも週4回レッスンが可能になりました。
回数や曜日の変更は事務所までお申し付けください。
2019.08.28
バレエスタジオプライム発表会2019
プライムコンサート
バレエスタジオプライム発表会2019
プライムコンサート
8/18(日)
保谷こもれびホール メインホール
開場15:30 開演16:00
入場無料(チケット等必要ありません)

パキータ・バレエコンサート(バリエーション・グランパドドゥ)
※全クラス参加の発表会ではなく、トウシューズを履いている生徒(ABクラス)が出演しております。
2019.08.18
全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2019結果
全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2019結果

岩下さくらさんが上位入賞しました!!
ジュニアA部門
第6位4 岩下さくら(アレルキナーダのva・キトリ3幕のva)
2019.08.10
第52回 埼玉全国舞踊コンクール 結果
第52回 埼玉全国舞踊コンクール 結果

葛西あおいさんと菅井夏帆さんが上位入賞しました!!

埼玉新聞社賞
バレエ1部
葛西あおい(エトワールのVa)


埼玉県舞踊協会奨励賞
バレエジュニア部
菅井夏帆(エスメラルダのVa)



埼玉県舞踊協会賞(予選通過)
バレエジュニア部
岩下さくら(アレルキナーダのVa)
淡路さくら(ジゼルのVa)
小林可乃(アレルキナーダのVa)
佐藤叶怜(サタネラのVa)
狩野蒼依(サタネラのVa)
井植華(アレルキナーダのVa)

バレエ2部
川帆紘(アレルキナーダのVa)
落合莉奈(アレルキナーダのVa)

次点
バレエ2部
菊池七菜(キトリ3幕のVa)
2019.08.01
2019.9月より【保谷】木曜日のタイムスケジュールが変わります!
2019年9月より【保谷スタジオ】木曜日
C2クラス 16:30〜17:45、C1クラス 17:45〜19:00に変更致します
2019.07.22
*ママバレエ クラス案内*
*ママバレエクラス*
【狭山スタジオ】第1水曜日 10:30〜11:30
1回1500円(体験レッスン1回のみ無料)
講師 : 中田 衣美 (元東京シティバレエ団)

※要予約。
※前日の夜までの予約が4人以上で開講します。
※子供がいる事を了承してくだされば単身参加可能です。

服装 : 動きやすいTシャツ・スウェット・靴下など
持ち物 : お子様のおもちゃ・抱っこ紐など
注意 : お菓子などは誤飲やアレルギーの原因になる場合があるので取り扱いにご注意ください。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◎バレエを習ってみたいけれど、子供を預けてまではできないな…と思っていた方
◎抱っこなどで肩や腰が重く、ストレッチしたい方
◎クラシック音楽に合わせて身体を動かし、リフレッシュしたい方

内容は、バー&センターレッスンのオーソドックスなクラスです。
初心者〜経験者までレベルに合わせた指導を行います。
また、みなさん同じ子供連れなので、ママが泣き止ます
必要がないと感じたらそのままで大丈夫です!
オムツ替え、授乳などレッスン中スタジオ内で行えます。
子供たちは、マットの上で寝ててもよし、ハイハイで探検してもよし、抱っこでママとレッスンしてもよし、真似をしてレッスンを受けてもよし!
同じ位の月齢の子やお兄さんお姉さんと触れ合い、刺激を受けて欲しいです。
バレエを通して、毎日の子育てのリフレッシュの場になればいいなと思っております(^^)
ピンと来た方は、是非体験レッスンにご参加ください♪
2019.03.15
第22回NBA全国バレエコンクール結果
第22回 NBA全国バレエコンクール 審査結果

★小学生3.4年の部 上位入賞しました★
3位の3
川 帆紘 「眠れる森の美女」フロリナ王女

★高校生女子の部 スカラシップ候補に選ばれました★
淡路さくら


⚫小学生3.4年の部
奨励賞(予選通過)
金子そら 「眠れる森の美女」フロリナ王女
菊池七菜 「眠れる森の美女」フロリナ王女

⚫小学生5.6年の部
奨励賞
関山理湖「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕)
レフォール賞(予選参加者の2/3以上)
落合莉奈「眠れる森の美女」フロリナ王女

⚫中学生女子1.2年の部
奨励賞
川凜乃「海賊」メドーラ(ミンクス曲)
佐藤叶怜「パキータ」エトワール
狩野蒼依「サタネラ」(改訂版)

⚫中学生女子3年の部
奨励賞
菅井夏帆「アルレキナーダ」

⚫高校生女子の部
奨励賞
岩下さくら「アルレキナーダ」
淡路さくら「ジゼル」ジゼル(第1幕より)
小林可乃「白鳥の湖」黒鳥(グリゴロヴィッチ版)
葛西あおい「海賊」メドーラ(ミンクス曲)
レフォール賞
太田晴香「海賊」グルナーラ(第1幕)
2019.01.09
2018.12月より【保谷スタジオ】土曜日のタイムスケジュールに変更があります。
2018.12月より【保谷スタジオ】土曜日のタイムスケジュールに変更があります。

エンゼルクラス 13:30〜14:15
C2クラス 14:30〜15:45
C1クラス 16:00〜17:20
Bクラス 17:30〜18:50
Aクラス 19:00〜20:30

※木曜日17:00〜18:20のCクラスは、C1・C2合同クラスとし今まで通り行います。
※【狭山スタジオ】は変更ありません。
2018.11.10
バレエスタジオプライム発表会2018
バレエスタジオプライム発表会2018
8/23(木) (8/22GP)
所沢市民文化センターミューズ マーキーホール
入場無料 自由席
開場15:30 開演16:00
眠れる森の美女より/エチュード/ウクライナ組曲 草原の乙女/モルダビア/バレエコンサート

チケット・予約等はありません。
外部の方もご鑑賞いただけます。
2018.08.23
Page Up
体験レッスンはこちら
クラスのご案内
  • 一般クラス
  • スペシャルセミナークラス
  • 各種レッスン料金
  • 教師のご紹介
  • レッスン風景を見てみる
  • お問い合わせ、体験レッスンのお申し込みは狭山スタジオ Tel:04-2958-8077 保谷スタジオ Tel:03-5933-0760 Ballet Studio PRIME 〒350-1306 埼玉県狭山市富士見1-9-23ラピュタ武蔵野1F 〒178-0064 東京都練馬区南大泉4-50-10コモディイイダビル303 アクセスマップ アクセスマップ
BlogMobile site
ホームページ作成のことなら